お知らせ

第35回香川県OHK小学生水泳競技大会が令和2年12月5日(土)6日(日)、香川県立総合水泳プールにて開催されました。
8位以内の方を発表します。
おめでとうございます!

〇個人の部
女子50m背泳ぎ 小学3年生
4位 門田 佳子 40秒90(木太校)

女子50m平泳ぎ 小学5年生
4位 田淵 陽莉 38秒17(木太校)

女子50mバタフライ 小学3年生
6位 門田 佳子 38秒02(木太校)

女子200m個人メドレー 小学6年生
7位 阿部 莉来 2分43秒52(木太校)

女子50m平泳ぎ 小学6年生
8位 阿部 莉来 41秒28(木太校)

〇リレーの部
女子200mメドレーリレー
5位 門田 京子・田淵 陽莉・藤澤 七海・阿部 莉来 2分16秒45

女子200mフリーリレー
8位 藤澤 七海・阿部 莉来・田淵 陽莉・門田 京子 2分06秒99

男子200mメドレーリレー
8位 遠藤 礼絆・泉 利駆・中川 結晴・髙橋 昂宏 2分46秒81

☆高松市に3校あるスイミングスクールです。


第9回香川県SC選手権水泳競技大会が令和2年11月22日(日)、香川県立総合水泳プールにて開催されました。
入賞された方を発表します。
おめでとうございます!

男子100m平泳ぎ 13~14歳
1位 大江 謙信 1分07秒66(屋島校)

男子200m平泳ぎ 13~14歳
1位 大江 謙信 2分27秒90(屋島校)

女子100m平泳ぎ 15~18歳
1位 小松 千紗 1分10秒95(木太校)

女子200m平泳ぎ 15~18歳
1位 小松 千紗 2分32秒04(木太校)

男子50m平泳ぎ 13~14歳
2位 大江 謙信 31秒47(屋島校)

男子50m背泳ぎ 13~14歳
3位 山岡 祐稀 30秒46(木太校)

女子50m平泳ぎ 11~12歳
6位 田淵 陽莉 38秒50(木太校)

男子50m自由形 13~14歳
8位 山岡 祐稀 27秒25(木太校)

☆高松市に3校あるスイミングスクールです。


令和2年度全国JOC通信水泳大会が令和2年9月12日(土)香川県立総合水泳プールにて行われました。
結果を発表します。

男子100m平泳ぎ(13~14歳)
大江 謙信 1分10秒92(屋島校)

女子100m平泳ぎ(15~16歳)
小松 千紗 1分13秒63(木太校)

女子200m平泳ぎ(15~16歳)
小松 千紗 2分38秒18(木太校)

☆高松市に3校あるスイミングスクールです。


香川県スイミングクラブ水泳競技大会が令和2年8月2日(日)、香川県立総合水泳プールにて開催されました。
入賞された方を発表します。
おめでとうございます!

女子200m個人メドレー 10歳以下
1位 門田 京子 2分52秒95(木太校)

女子200m平泳ぎ 15歳以上
1位 小松 千紗 2分37秒38(木太校)

女子50m平泳ぎ 10歳以下
2位 田淵 陽莉 40秒79(木太校)

女子200m個人メドレー 10歳以下
2位 藤澤 七海 2分56秒15(木太校)

女子50m自由形 11~12歳
2位 門田 侑子 30秒55(木太校)

男子50m平泳ぎ 13~14歳
2位 大江 謙信 32秒87(屋島校)

女子100m平泳ぎ 15歳以上
2位 小松 千紗 1分14秒63(木太校)

女子50m背泳ぎ 10歳以下
3位 門田 京子 37秒25(木太校)

女子100m背泳ぎ 10歳以下
3位 藤澤 七海 1分23秒42(木太校)

女子50m背泳ぎ 11~12歳
3位 門田 侑子 35秒62(木太校)

男子100m平泳ぎ 13~14歳
3位 大江 謙信 1分12秒22(屋島校)

男子200m個人メドレー 15歳以上
3位 川西 章斗 2分23秒07(木太校)

☆高松市に3校あるスイミングスクールです。





第24回高松市オープン水泳競技大会が2020年7月12日(日)、香川県総合水泳プールで開催されました。
入賞の方を発表します。
おめでとうございます!

女子100m平泳ぎ 中学生グループ
2位 小松 千紗 1分14秒60(木太校)

男子50m平泳ぎ 小学3・4年生グループ
3位 髙橋 一心 47秒01(木太校)

女子100m背泳ぎ 小学5・6年生グループ
3位 藤澤 七海 1分21秒47(木太校)

男子50m平泳ぎ 中学生グループ
3位 大江 謙信 32秒91(屋島校)

男子50mバタフライ 中学生グループ
3位 安冨 未来斗 29秒35(木太校)

女子50m背泳ぎ 小学3・4年生グループ
4位 門田 佳子 42秒03(木太校)

女子200m個人メドレー 小学5・6年生グループ
4位 門田 京子 2分53秒99(木太校)

男子200m自由形 高校生グループ
4位 川西 章斗 2分02秒93(木太校)

女子50mバタフライ 小学3・4年生グループ
5位 門田 佳子 41秒85(木太校)

男子100m平泳ぎ 中学生グループ
5位 大江 謙信 1分12秒75(屋島校)

男子100m背泳ぎ 小学3・4年生グループ
6位 大倉 彪飛 1分38秒26(木太校)

男子50m背泳ぎ 小学3・4年生グループ
6位 大倉 彪飛 43秒68(木太校)

女子50m背泳ぎ 小学5・6年生グループ
6位 藤澤 七海 37秒34(木太校)

男子50m自由形 小学3・4年生グループ
7位 髙橋 一心 34秒98(木太校)

男子50mバタフライ 中学生グループ
7位 山本 一誠 35秒08(屋島校)

女子200m個人メドレー 小学5・6年生グループ
8位 田淵 陽莉 2分59秒99(木太校)

男子100m平泳ぎ 小学5・6年生グループ
8位 髙橋 昂宏 1分38秒47(木太校)

女子50mバタフライ 小学5・6年生グループ
8位 阿部 莉来 36秒88(木太校)

女子50m平泳ぎ 中学生グループ
8位 小野 湖果夏 40秒10(木太校)

男子50mバタフライ 中学生グループ
8位 石川 颯太 35秒62(屋島校)

☆高松市に3校あるスイミングスクールです。