お知らせ

第36回香川県SC対抗水泳競技大会が2020年1月25日(土)、26日(日)、香川県立総合水泳プールにて開催されました。
入賞の方を発表します。
おめでとうございます!

男子50m 平泳ぎ 11~12歳男子
1位 大江 謙信 32秒58(屋島校)

男子100m 平泳ぎ 11~12歳男子
1位 大江 謙信 1分10秒02(屋島校)

女子50m 平泳ぎ 10歳以下女子
2位 田淵 陽莉 41秒04(木太校)

女子50m 背泳ぎ 11~12歳女子
3位 門田 侑子 34秒30(木太校)

男子200m 自由形 15~18歳男子
3位 川西 章斗 1分59秒19(木太校)

男子200m 個人メドレー 11~12歳男子
3位 大江 謙信 2分25秒38(屋島校)

☆高松市に3校あるスイミングスクールです。


第44回香川県短水路選手権水泳競技大会が2020年1月18日(土)、19日(日)、香川県総合水泳プールにて開催されました。
入賞の方を発表します。
おめでとうございます!

男子50m 平泳ぎ 11~12歳男子
1位 大江 謙信 32秒83(屋島校)

男子100m 平泳ぎ 11~12歳男子
1位 大江 謙信 1分11秒90(屋島校)

男子200m 個人メドレー 11~12歳男子
2位 大江 謙信 2分29秒31(屋島校)

女子50m 平泳ぎ 10歳以下女子
3位 田淵 陽莉 42秒54(木太校)

☆高松市に3校あるスイミングスクールです。


第46回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会が2020年1月11日(土)、12日(日)、松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)にて開催されました。
入賞の方を発表します。
おめでとうございます!

男子50m 平泳ぎ 11~12歳男子
1位 大江 謙信 33秒37(屋島校)

男子100m 平泳ぎ 11~12歳男子
1位 大江 謙信 1分11秒11(屋島校)

女子200m 平泳ぎ CS女子
2位 小松 千紗 2分30秒67(木太校)

男子100m 背泳ぎ 13~14歳男子
6位 安冨 未来斗 1分05秒25(木太校)

男子200m 背泳ぎ 13~14歳男子
6位 安冨 未来斗 2分20秒26(木太校)

☆高松市に3校あるスイミングスクールです。


第32回香川県マスターズ水泳競技大会が2019年12月15日(日)、香川県立総合水泳プールにて開催されました。
入賞の方を発表します。
おめでとうございます!

〇個人の部
男子100m 背泳ぎ 70~74歳
1位 木村 隆 1分53秒69(木太校)

男子50m 自由形 80~84歳
1位 髙木 宏 59秒27(屋島校)

女子100m 個人メドレー 55~59歳
1位 土井 佳代子 1分38秒32(屋島校)

女子100m 平泳ぎ 60~64歳
1位 中野 尚子 1分50秒21(屋島校)

男子100m 個人メドレー 30~34歳
1位 藤岡 広大 1分10秒70(屋島校)

女子25m 自由形 75~79歳
1位 松岡 郁子 27秒10(屋島校)

女子50m 自由形 75~79歳
1位 松岡 郁子 1分03秒60(屋島校)

男子25m バタフライ 35~39歳
1位 宮本 修秀 13秒84(香川校)

女子100m 平泳ぎ 65~69歳
1位 村上 由美子 2分05秒14(屋島校)

〇リレーの部
混合4×25m メドレーリレー 200~239歳
3位 今井 秀子・中野 尚子・兵庫 龍夫・清水 優司 1分22秒23

混合4×25m フリーリレー 200~239歳
3位 藤岡 広大・土井 佳代子・村上 由美子・木村 隆 1分07秒02

男子4×25m メドレーリレー 200~239歳
5位 藤岡 広大・清水 優司・兵庫 龍夫・髙木 宏 1分12秒85

男子4×25m フリーリレー 200~239歳
5位 藤岡 広大・赤木 雅一・兵庫 龍夫・髙木 宏 1分07秒43

☆高松市に3校あるスイミングスクールです。


第34回OHK香川県小学生水泳競技選手権大会が2019年12月1日(日)、香川県立総合水泳プールで開催されました。
入賞の方を発表します。
おめでとうございます!

〇個人の部
男子50m 平泳ぎ 小学5・6年生
1位 大江 謙信 34秒11(屋島校)

女子50m 背泳ぎ 小学1・2年生
1位 門田 佳子 45秒63(木太校)

女子50m バタフライ 小学1・2年生
2位 門田 佳子 44秒66(木太校)

女子50m 平泳ぎ 小学3・4年生
3位 田淵 陽莉 42秒62(木太校)

〇リレーの部
女子50m×4 メドレーリレー 小学3・4年生
6位 門田 京子・田淵 陽莉・藤澤 七海・鈴木 菫 2分37秒04

女子50m×4 フリーリレー 小学3・4年生
7位 藤澤 七海・門田 京子・田淵 陽莉・鈴木 菫 2分24秒87

女子50m×4 メドレーリレー 小学5・6年生
7位 門田 侑子・小野 湖果夏・横田 莉奈・出島 紗和 2分24秒83

男子50m×4 メドレーリレー 小学3・4年生
8位 大倉 彪飛・西村 奏人・中川 結晴・髙橋 一心 2分57秒54

女子50m×4 フリーリレー 小学5・6年生
8位 門田 侑子・出島 紗和・横田 莉奈・阿部 莉来 2分11秒96

男子50m×4 フリーリレー 小学3・4年生
9位 髙橋 一心・遠藤 礼絆・西村 奏人・中川 結晴 2分45秒23

女子50m×4 フリーリレー 小学5・6年生
11位 村上 望実・玖村 涼葉・中 遙・和田 紬 2分18秒30

☆高松市に3校あるスイミングスクールです。