お知らせ

第45回香川県短水路選手権水泳競技大会が2021年2月13日(土)、14日(日)、香川県総合水泳プールにて開催されました。
入賞の方を発表します。
おめでとうございます!

男子100m平泳ぎ 13~14歳
1位 大江 謙信 1分06秒88(屋島校)

男子200m平泳ぎ 13~14歳
1位 大江 謙信 2分25秒56(屋島校)

女子100m平泳ぎ 15歳以上
1位 小松 千紗 1分10秒78(木太校) JOC標準記録突破

女子200m平泳ぎ 15歳以上
2位 小松 千紗 2分35秒43(木太校)

女子100m平泳ぎ 10歳以下
3位 田淵 陽莉 1分22秒25(木太校)

女子200m個人メドレー 15歳以上
3位 小松 千紗 2分26秒08(木太校)

男子400m個人メドレー 15歳以上
3位 村上 颯汰 5分21秒17(屋島校)

☆高松市に3校あるスイミングスクールです。


第47回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会が令和3年1月11日(月)、香川県立総合水泳プールにて開催されました。
入賞された方を発表します。
おめでとうございます!

女子優秀選手:小松 千紗

〇個人の部

男子100m平泳ぎ 13~14歳
1位 大江 謙信 1分07秒94(屋島校)

男子200m平泳ぎ 13~14歳
1位 大江 謙信 2分27秒00(屋島校)

女子100m平泳ぎ 15~18歳
1位 小松 千紗 1分11秒09(木太校)

女子200m平泳ぎ 15~18歳
1位 小松 千紗 2分32秒75(木太校)

女子50m自由形 11~12歳
3位 門田 侑子 30秒16(木太校)

女子100m自由形 11~12歳
3位 門田 侑子 1分04秒02(木太校)

男子50m背泳ぎ 13~14歳
3位 山岡 祐稀 31秒06(木太校)

女子50mバタフライ 11~12歳
4位 藤澤 七海 32秒74(木太校)

女子50m自由形 11~12歳
4位 門田 歩子 29秒49(木太校)

女子100m背泳ぎ 15~18歳
4位 玉井 七々夏 1分11秒53(木太校)

女子100m自由形 11~12歳
5位 門田 歩子 1分04秒01(木太校)

男子200m自由形 13~14歳
6位 髙橋 知宏 2分12秒82(木太校)

〇リレーの部

女子200mフリーリレー 11~12歳
5位 阿部 莉来・門田 京子・藤澤 七海・門田 侑子 2分04秒48

女子200mメドレーリレー 11~12歳
5位 門田 京子・阿部 莉来・藤澤 七海・門田 侑子 2分17秒99

☆高松市に3校あるスイミングスクールです。


第35回香川県OHK小学生水泳競技大会が令和2年12月5日(土)6日(日)、香川県立総合水泳プールにて開催されました。
8位以内の方を発表します。
おめでとうございます!

〇個人の部
女子50m背泳ぎ 小学3年生
4位 門田 佳子 40秒90(木太校)

女子50m平泳ぎ 小学5年生
4位 田淵 陽莉 38秒17(木太校)

女子50mバタフライ 小学3年生
6位 門田 佳子 38秒02(木太校)

女子200m個人メドレー 小学6年生
7位 阿部 莉来 2分43秒52(木太校)

女子50m平泳ぎ 小学6年生
8位 阿部 莉来 41秒28(木太校)

〇リレーの部
女子200mメドレーリレー
5位 門田 京子・田淵 陽莉・藤澤 七海・阿部 莉来 2分16秒45

女子200mフリーリレー
8位 藤澤 七海・阿部 莉来・田淵 陽莉・門田 京子 2分06秒99

男子200mメドレーリレー
8位 遠藤 礼絆・泉 利駆・中川 結晴・髙橋 昂宏 2分46秒81

☆高松市に3校あるスイミングスクールです。


第9回香川県SC選手権水泳競技大会が令和2年11月22日(日)、香川県立総合水泳プールにて開催されました。
入賞された方を発表します。
おめでとうございます!

男子100m平泳ぎ 13~14歳
1位 大江 謙信 1分07秒66(屋島校)

男子200m平泳ぎ 13~14歳
1位 大江 謙信 2分27秒90(屋島校)

女子100m平泳ぎ 15~18歳
1位 小松 千紗 1分10秒95(木太校)

女子200m平泳ぎ 15~18歳
1位 小松 千紗 2分32秒04(木太校)

男子50m平泳ぎ 13~14歳
2位 大江 謙信 31秒47(屋島校)

男子50m背泳ぎ 13~14歳
3位 山岡 祐稀 30秒46(木太校)

女子50m平泳ぎ 11~12歳
6位 田淵 陽莉 38秒50(木太校)

男子50m自由形 13~14歳
8位 山岡 祐稀 27秒25(木太校)

☆高松市に3校あるスイミングスクールです。


令和2年度全国JOC通信水泳大会が令和2年9月12日(土)香川県立総合水泳プールにて行われました。
結果を発表します。

男子100m平泳ぎ(13~14歳)
大江 謙信 1分10秒92(屋島校)

女子100m平泳ぎ(15~16歳)
小松 千紗 1分13秒63(木太校)

女子200m平泳ぎ(15~16歳)
小松 千紗 2分38秒18(木太校)

☆高松市に3校あるスイミングスクールです。