お知らせ

令和2年度全国JOC通信水泳大会が令和2年9月12日(土)香川県立総合水泳プールにて行われました。
結果を発表します。

男子100m平泳ぎ(13~14歳)
大江 謙信 1分10秒92(屋島校)

女子100m平泳ぎ(15~16歳)
小松 千紗 1分13秒63(木太校)

女子200m平泳ぎ(15~16歳)
小松 千紗 2分38秒18(木太校)

☆高松市に3校あるスイミングスクールです。


香川県スイミングクラブ水泳競技大会が令和2年8月2日(日)、香川県立総合水泳プールにて開催されました。
入賞された方を発表します。
おめでとうございます!

女子200m個人メドレー 10歳以下
1位 門田 京子 2分52秒95(木太校)

女子200m平泳ぎ 15歳以上
1位 小松 千紗 2分37秒38(木太校)

女子50m平泳ぎ 10歳以下
2位 田淵 陽莉 40秒79(木太校)

女子200m個人メドレー 10歳以下
2位 藤澤 七海 2分56秒15(木太校)

女子50m自由形 11~12歳
2位 門田 侑子 30秒55(木太校)

男子50m平泳ぎ 13~14歳
2位 大江 謙信 32秒87(屋島校)

女子100m平泳ぎ 15歳以上
2位 小松 千紗 1分14秒63(木太校)

女子50m背泳ぎ 10歳以下
3位 門田 京子 37秒25(木太校)

女子100m背泳ぎ 10歳以下
3位 藤澤 七海 1分23秒42(木太校)

女子50m背泳ぎ 11~12歳
3位 門田 侑子 35秒62(木太校)

男子100m平泳ぎ 13~14歳
3位 大江 謙信 1分12秒22(屋島校)

男子200m個人メドレー 15歳以上
3位 川西 章斗 2分23秒07(木太校)

☆高松市に3校あるスイミングスクールです。





第24回高松市オープン水泳競技大会が2020年7月12日(日)、香川県総合水泳プールで開催されました。
入賞の方を発表します。
おめでとうございます!

女子100m平泳ぎ 中学生グループ
2位 小松 千紗 1分14秒60(木太校)

男子50m平泳ぎ 小学3・4年生グループ
3位 髙橋 一心 47秒01(木太校)

女子100m背泳ぎ 小学5・6年生グループ
3位 藤澤 七海 1分21秒47(木太校)

男子50m平泳ぎ 中学生グループ
3位 大江 謙信 32秒91(屋島校)

男子50mバタフライ 中学生グループ
3位 安冨 未来斗 29秒35(木太校)

女子50m背泳ぎ 小学3・4年生グループ
4位 門田 佳子 42秒03(木太校)

女子200m個人メドレー 小学5・6年生グループ
4位 門田 京子 2分53秒99(木太校)

男子200m自由形 高校生グループ
4位 川西 章斗 2分02秒93(木太校)

女子50mバタフライ 小学3・4年生グループ
5位 門田 佳子 41秒85(木太校)

男子100m平泳ぎ 中学生グループ
5位 大江 謙信 1分12秒75(屋島校)

男子100m背泳ぎ 小学3・4年生グループ
6位 大倉 彪飛 1分38秒26(木太校)

男子50m背泳ぎ 小学3・4年生グループ
6位 大倉 彪飛 43秒68(木太校)

女子50m背泳ぎ 小学5・6年生グループ
6位 藤澤 七海 37秒34(木太校)

男子50m自由形 小学3・4年生グループ
7位 髙橋 一心 34秒98(木太校)

男子50mバタフライ 中学生グループ
7位 山本 一誠 35秒08(屋島校)

女子200m個人メドレー 小学5・6年生グループ
8位 田淵 陽莉 2分59秒99(木太校)

男子100m平泳ぎ 小学5・6年生グループ
8位 髙橋 昂宏 1分38秒47(木太校)

女子50mバタフライ 小学5・6年生グループ
8位 阿部 莉来 36秒88(木太校)

女子50m平泳ぎ 中学生グループ
8位 小野 湖果夏 40秒10(木太校)

男子50mバタフライ 中学生グループ
8位 石川 颯太 35秒62(屋島校)

☆高松市に3校あるスイミングスクールです。


第36回香川県SC対抗水泳競技大会が2020年1月25日(土)、26日(日)、香川県立総合水泳プールにて開催されました。
入賞の方を発表します。
おめでとうございます!

男子50m 平泳ぎ 11~12歳男子
1位 大江 謙信 32秒58(屋島校)

男子100m 平泳ぎ 11~12歳男子
1位 大江 謙信 1分10秒02(屋島校)

女子50m 平泳ぎ 10歳以下女子
2位 田淵 陽莉 41秒04(木太校)

女子50m 背泳ぎ 11~12歳女子
3位 門田 侑子 34秒30(木太校)

男子200m 自由形 15~18歳男子
3位 川西 章斗 1分59秒19(木太校)

男子200m 個人メドレー 11~12歳男子
3位 大江 謙信 2分25秒38(屋島校)

☆高松市に3校あるスイミングスクールです。


第44回香川県短水路選手権水泳競技大会が2020年1月18日(土)、19日(日)、香川県総合水泳プールにて開催されました。
入賞の方を発表します。
おめでとうございます!

男子50m 平泳ぎ 11~12歳男子
1位 大江 謙信 32秒83(屋島校)

男子100m 平泳ぎ 11~12歳男子
1位 大江 謙信 1分11秒90(屋島校)

男子200m 個人メドレー 11~12歳男子
2位 大江 謙信 2分29秒31(屋島校)

女子50m 平泳ぎ 10歳以下女子
3位 田淵 陽莉 42秒54(木太校)

☆高松市に3校あるスイミングスクールです。