お知らせ

・正社員 月給180,000円~諸手当込み(高卒以上)
・9:00~21:00の内、実働8時間
・週休2日 ※休校日、日曜・祝日(年間休日約120日)
・未経験者の方、歓迎します。水泳経験者、指導歴のある方優遇。

まずは、電話連絡の上、履歴書(写貼)をご持参下さい。

・同時にパート社員も募集しています。(高卒以上)時給1,000円~

☆高松市に3校あるスイミングスクールです。


桜の季節ですね。
花と一緒にスイミングの能力も開花させましょう!

《日程》
木太校・屋島校
1期:3月26日(火)〜3月28日(木)
2期:4月2日(火)〜4月4日(木)
香川校
1期:3月27日(水)〜3月29日(金)
2期:4月2日(火)〜4月4日(木)

《時間》
9:30〜10:30

《受講料》
一般:4,000円(税別)
会員:3,800円(税別)

《対象》
一般:2歳以上
会員:木太校・・・13級以上
屋島校、香川校・・・めだか級以上

《入会特典》
・入会金無料
・紹介キャンペーン併用できます

※スクールバスは運行しておりません

☆高松市に3校あるスイミングスクールです。


合格した皆さん、おめでとうございます。
3月10日(日)瀬戸内スイミングスクール屋島校で開催されました。
次回の開催校は香川校です。
この検定は全国統一の検定制度です。
次回も奮ってご参加下さい。

泳力認定合格者マスターズ6級
木太校:大熊 貴之

泳力認定合格者ジュニア6級
木太校:足立 亮亜、小川 心春、森本 花香、村本 陸、村本 礼央、中野 璃士、梶 真由香、谷内 伶、實兼 凛、多田 美紗希、平賀 理桜

屋島校:伏石 凌太、軒原 輝臣、和田 紬、木村 実優、山内 愛結、光本 碧、大江 謙信

香川校:岩崎 真大、溝川 絢芽、藤本 涼雅、池上 恵、河野 佑太郎、岩瀬 美桜

泳力認定合格者ジュニア5級
木太校:池内 ゆあ、黒田 凛太朗、田那部 瞬太、大西 了

屋島校:岩井 知穂、松下 咲桜、山本 一誠

香川校:三宅 愛華、梶原 美璃亜、寒川 茉歩、藤澤 蘭心

泳力認定合格者ジュニア4級
木太校:八幡 梨愛、池田 匠佑、飯沼 由衣、川上 和馬、斎藤 颯太

屋島校:松原 響香、永木 茉帆

香川校:濱 早弥、藤澤 海那、眞鍋 門土、井原 大惺、寒川 歩海、寒川 歩夏

泳力認定合格者ジュニア3級
木太校:田村 悠真、真鍋 里彩、上原 偉央、大西 彈、廣瀬 彩夏、遠藤 礼絆

屋島校:村上 望実、村上 颯汰、青山 羽劉、永木 暖人、古川 聡一

香川校:津下 寛太、土居 優日、真鍋 佑輔、雨嶋 芽生、岡内 虹奈

泳力認定合格者ジュニア2級
木太校:大熊 さくら、小野 大和、小川 実鈴、田村 一真、入星 美咲

屋島校:桝谷 來玖一郎

香川校:雨嶋 建都、羽田 凜音

泳力認定合格者ジュニア1級
木太校:妹尾 有紗、出島 紗和、小川 治真

屋島校:中村 歩夢

香川校:藤澤 晴、三宅 龍聖、谷岡 龍太朗、森田 伊咲、谷岡 慎太朗

☆高松市に3校あるスイミングスクールです。


第31回香川県マスターズ水泳競技大会が平成31年2月17日(日)、香川県総合水泳プールで開催されました。
今年も沢山の方にご出場頂きました。
今回は初出場の方が3名いらっしゃいました。
初めての方、大歓迎です。どんどん出場してください。

〇1位
男子100m個人メドレー25~29グループ
三船 涼太様
58秒72(木太校)

女子25m背泳ぎ40~44グループ
溝渕 由里様
18秒20(木太校)

男子25mバタフライ35~39グループ
宮本 修秀様
13秒78(香川校)

女子25m平泳ぎ65~69グループ
片山 郁子様
29秒08(屋島校)

女子50m自由形40~44グループ
溝渕 由里様
34秒78(木太校)

男子50m25~29グループ
三船 涼太様
27秒07(木太校)

男子50m背泳ぎ35~39グループ
末廣 達則様
33秒33(香川校)

男子50m背泳ぎ65~69グループ
木村 隆様
48秒98(木太校)

女子50m平泳ぎ55~59グループ
中野 尚子様
50秒95(屋島校)

女子50m平泳ぎ65~69グループ
村上 由美子様
56秒29(屋島校)

男子50m平泳ぎ18~24グループ
山中 一生様
34秒19(木太校)

男子50m平泳ぎ45~49グループ
泰地 周作様
36秒05(木太校)

男子50m平泳ぎ50~54グループ
清水 優司様
43秒68(屋島校)

男子100m自由形25~29グループ
藤岡 広大様
1分00秒64(屋島校)

女子100m平泳ぎ55~59グループ
中野 尚子様
1分50秒86(屋島校)

女子100m平泳ぎ65~69グループ
村上 由美子様
2分03秒66(屋島校)

男子100m平泳ぎ45~49グループ
泰地 周作様
1分18秒74(木太校)

〇2位
女子100m個人メドレー55~59グループ
土井 佳代子様
1分39秒05(屋島校)

男子100m個人メドレー50~54グループ
清水 優司様
1分39秒84(屋島校)

男子100m個人メドレー55~59グループ
兵庫 龍夫様
1分26秒65(屋島校)

女子25m背泳ぎ65~69グループ
片山 郁子様
27秒98(屋島校)

女子25mバタフライ55~59グループ
土井 佳代子様
18秒98(屋島校)

男子50m自由形35~39グループ
宮本 修秀様
27秒42(香川校)

女子50m背泳ぎ70~74グループ
今井 秀子様
56秒57(屋島校)

男子50mバタフライ55~59グループ
兵庫 龍夫様
35秒95(屋島校)

男子100m自由形18~24グループ
山中 一生様
1分03秒44(屋島校)

〇3位
女子25m自由形70~74グループ
今井 秀子様
21秒74(屋島校)

男子50m自由形35~39グループ
末廣 達則様
28秒55(香川校)

蚕糸100m平泳ぎ65~69グループ
木村 隆様
1分50秒41(木太校)

〈今回の優秀選手に選ばれました〉
三船 涼太様(木太校)

☆高松市に3校あるスイミングスクールです。


第43回 香川県短水路選手権水泳競技大会が平成31年2月10日(日)
香川県総合水泳プールで開催されました。
入賞者の方を発表します。
おめでとうございます!

女子Cグループ 小松 千紗(木太校)
200m平泳ぎ 1分13秒69 2位
100m平泳ぎ 2分38秒36 2位

女子Cグループ 玉井 七々夏(木太校)
200m背泳ぎ 2分31秒02 3位

男子Cグループ 馬場 来瑠(木太校)
50m自由形 25秒60 3位
100m自由形 56秒45 3位

男子Bグループ 桝谷 來玖一郎(屋島校)
50m自由形 28秒65 3位

☆高松市に3校あるスイミングスクールです。